Главная
Контакты
Новости из
леса
Мир
животных
Мир
растений
Лесной
календарь
Человек
в лесу
Нашим
детям

Сот телефон: 8-922-104-24-79;    Валерий Николаевич E-mail: forest@pm.convex.ru
или   deneko.v@bk.ru


Школьные лесничества



Иркутская область


Подведены итоги регионального заочного конкурса «Сохраним лес живым», в рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности.

Сохраним лес от пожаров

Автор работы Белов Данил.*

Сохраним лес от пожаров

Автор работы Малахова Ксения.*

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с министерством лесного комплекса Иркутской области провели региональный заочный конкурс «Сохраним лес живым» с целью пропаганды лесозащитной деятельности через творческие работы участников.

В этом конкурсе приняли участие члены школьных лесничеств, обучающиеся образовательных учреждений Иркутской области, а также их педагоги и руководители. Ребята участвовали в двух номинациях по трем возрастным категориям: 7 - 9 лет; 10 - 13 лет; 14 - 17 лет. На конкурс было представлено 407 работ обучающихся и педагогов из 27 районов, в том числе из 108 муниципальных образовательных учреждений Иркутской области. Творческие работы конкурсанты представили в виде листовок и реализованных проектов.

Отрадно сознавать, что конкурсанты в своих работах продемонстрировали важность лесозащитной деятельности, ценность сохранение лесов от пожаров.

По статистике работников МЧС 90% лесных пожаров происходит по вине человека.

Творческие работы ребят креативно и понятно доносят до взрослых информацию о страшных последствиях человеческой беспечности. Яркие, красочные, информативные листовки показывают неравнодушное детское отношение к лесным пожарам.

Сохраним лес от пожаров

Автор работы Новопашин Артем.*

Сохраним лес от пожаров

Автор работы Гейлина Лиана.*

Сохраним лес от пожаров

Автор работы Сергеева Настя.*

Осторожное и ответственное отношение к природе формируется у детей, когда сами ребята непосредственно участвуют в проектной деятельности. В выставочном зале министерства лесного комплекса Иркутской облас ти экспонируются лучшие оригиналы детских работ. Самые интересные работы ребят будут размещены на билбордах на территории Иркутской области.

Грабельных С.П., педагог-организатор, методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»




Вверх страницы
Главная




Главная
Контакты
Новости из
леса
Мир
животных
Мир
растений
Лесной
календарь
Человек
в лесу
Нашим
детям